您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

小区广告费

来信人:
酸**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2017-02-09 09:03:01
内容:

你好,想咨询一下政府,一般小区内部都会存在一定量的广告。广告商直接和物业联系,费用也归物业。但是小区的产权是所有业主的,收益也是所有业主分摊。物业只是起到服务的职责,擅自间接使用没有所有权的小区来进行收益,是不是不符合法律政策。谢谢

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2017-02-20 17:08:00
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下:
对于物业广告收入的使用,《安徽省物业管理条例》第八十五条有明确规定,即:“物业企业应当将属于业主共有的公共经营性收益单独列账,收益按照业主大会或者业主大会授权的业主委员会决定、物业服务合同约定使用;没有决定或者约定的,70%纳入专项维修资金,其余部分用于补贴物业服务费以及业主委员会的补贴和执行秘书的酬金。”
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:区住建委刘德 电话:5201868。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×