您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于小孩转学的有关事项咨询

来信人:
c**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2017-03-14 11:25:54
内容:

我老家在贵池乡下,小孩在农村小学就读二年级,因本人在池州市区购买了房,准备今年(2017年)入住,小孩也相应到城里来读书,按照城区小学划片范围应该就读南湖小学。2017年9月份准备到南湖小学报名,请问需要带哪些资料和提前办哪些手续。拜托市长!!!

回复单位:
市政府办
回复时间:
2017-03-16 15:46:04
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下:
学生从农村转到城区小学上学程序:2017年8月15日左右,学生监护人持住宅房产证、户口簿、素质教育报告册等相关资料到片区内学校联系。学校在班级学生数不超标准的情况下,都可以接收的。联系好以后再办理转学手续。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。
经办人: 区教育局王德明 联系电话:3219851。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×