您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

有关大学生创业贷款

来信人:
z**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2017-04-04 13:30:20
内容:

尊敬的领导:
我想咨询下,今年的大学生无息贷款的指标大概在是什么时间会下来。
希望你在百忙之中,解答下我的咨询,谢谢。

回复单位:
市政府办
回复时间:
2017-04-14 11:37:24
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经市人社局办理,现回复如下:
针对高校毕业生等群体的创业担保贷款发放工作已经启动,您可以到创业所在地的人社部门申请办理,贷款最高额度可达10万元,并享受一定比例的贴息。另外,根据省相关文件,今年创业担保贷款政策有所调整,贷款期限由原来的2年调整为3年,贴息方式由原来的全额贴息调整为第一年全额贴息、第二年贴息2/3,第三年贴息1/3。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市人社局就业促进科联系,电话:3219322。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×