您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

办房产证

来信人:
天**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2017-07-06 12:59:18
内容:

领导你好、
我想请问银海花园小区的产屋什么时候能办理产权证。谢谢!

回复单位:
市政府办
回复时间:
2017-07-07 17:15:43
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下:
经了解,目前影响银海花园小区房产证办理的主要因素:1、受国家防雷检测机制变化影响,小区防雷检测工作未能完成。2、地下车库长期未用,消防、通风、排水等电子设备锈蚀,正在组织人员检修,待检修结束后报消防部门组织验收。3、小区人防工程有部分规划在拟建的银海花园B区,由于银海花园B区一直未实施建设,需与市人防办协商,调整至异地建设。待上述问题解决后,贵池区将立即开展工程建设档案移交和竣工备案、申请小区综合查验、办理产权初始登记等工作。为确保银海花园小区尽早达到房产证办理条件,兴业公司已排出了详细的工作计划,明确责任和办理时限;预计今年11月20日前可完成小区综合验收,11月底可完成产权初始登记。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请咨询经办人:方虚,电话:18056660681。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×