您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

池州经济开发区中小学问题咨询

来信人:
陈**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2017-08-16 11:08:28
内容:

目前池州开发区(徽商四季花城)孩子上学不是很方便,近期我看到池州新闻网报道关于池州开发区建设中小学问题,现咨询问题如下:
1、池州开发区目前小区有四至五个,中小学建设具体地址?
2、池州开发区中小学建设后具体师资力量(为哪所学校分校)?
3、池州开发区中小学建设时间以及建设时长?
领导以上是我想咨询问题,感谢!

回复单位:
市政府办
回复时间:
2017-08-21 15:20:25
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经开发区管委会办理,现回复如下: 根据贵池区教育局统一安排,目前开发区辖区内适龄儿童,小学就近在开发区流坡小学就读;初中在贵池区第十中学就读。若小学不在流坡小学就读,则初中阶段就近划片至贵池区滨湖中学就读。 依据市政府《池州市主城区基础教育三年提升计划(2017-2019年)》文件精神,开发区将在三年内新建一所九年制义务教育学校,地址在现开发区流坡小学地块,至于师资情况或为哪所学校分校,目前尚没有明确,一旦确定将及时予以公布。 感谢您对我们工作的关心与支持!

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×