您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

社保问题

来信人:
x**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2017-09-06 14:51:04
内容:

领导好,我想咨询社保相关的问题。我在外地打工,想把社保转回池州,以个人的形式是否可以在池州交社保。如果可以需要那些资料,还有就是社保费用是多少

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2017-09-12 10:48:50
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市人社局办理,现回复如下: 根据您提供的信息建议您拨打市人社局社会保险基金征缴中心电话:0566-2031609进行详细咨询。 感谢您对我们工作的关心与支持!

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价