您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

提个小建议

来信人:
陈**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2018-02-18 16:39:32
内容:

尊敬的市长大人:
每逢重要节假日来九华山的游客特别多,现在游客出行都以开车为主,在庙前十字路红绿灯处上山的车堵到茶溪小镇,下山的车堵到九华山车站。而且每年一样,节假日期间天天如此。庙前到华阳的车不多,建议将十字路红绿灯调整一下,九华山至青阳方向60秒,庙前至华阳20秒,;或者关了,人直接指挥更好。我想这样一定能缓解堵车情况。
正月初五是财神日,上山的人更多。

回复单位:
市政府办
回复时间:
2018-02-23 11:55:07
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经青阳县政府办理,现回复如下: 为扎实做好节假日期间环九华山风景区旅游线路交通安全管理,青阳县公安局交警大队强化部署、联勤联动,各路面县公安局民警放弃休假、坚守一线,确保辖区道路安全、有序、畅通。来信提出的“在节假日期间庙前十字路红绿灯延长九华山方向通行时间”的建议,县公安局交警大队春节黄金周期间已经实行。在南北方向上、下山车辆积压拥堵情况下,合理调整该路口红绿灯时长;在车辆严重积压拥堵情况下,由执勤民警现场人工指挥,适时关闭东西方向,优先放行南北方向。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与青阳县公安局交警大队联系。 联系人:吴凯峰 联系电话:0566-5020952

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×