您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

道路紧急修复!!!

来信人:
酸**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2018-02-23 09:06:44
内容:

你好。乌石村委往乌石一队方向,中间必须经过一条类似悬崖的山坡上很窄的路,希望可以进行一定的拓宽。每次两辆以上的车在此交汇就变得非常麻烦。一侧是山,一侧就是河,稍不注意,或者雨下大点,危险概率特别大,真诚希望可以得到有关领导的重视,万分感谢!!!同时乌石村委往主干大路方向的道路,弯道极多,希望可以增加一些提醒牌和减速带。谢谢

回复单位:
市政府办
回复时间:
2018-02-27 17:19:25
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 来信反映的道路已列入2018年度老村道拓宽改造工程,并完成前期的勘察设计。目前,正在进行招投标工作,招标结束后即进行施工。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:梅街镇范海胜 电话:0566-4511005

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×