您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

道路警示牌

来信人:
酸**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2018-04-27 11:19:44
内容:

你好。在观湖路和牧之路交叉口,因为路之路施工,道路是施工状态下的。但是,需要维修的道路坡度过大,并且晚上的时候,道路两侧没有警示牌提醒晚上的车辆。希望做好一些防范措施,或者考虑封锁这个交叉口。谢谢

回复单位:
市政府办
回复时间:
2018-06-05 16:13:10
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信已收悉,经市住建委办理,现回复如下:
已安排施工单位对牧之路和观湖路路口的路基进行顺接,同时加装交通警示标志,上述防范措施已落实到位。
感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与市建筑管理处联系。
联系人:曹伟 联系电话:2031020

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×