您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

住房公积金使用

来信人:
果**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2018-05-11 13:59:35
内容:

住房公积金可以贷款装修新房吗?

回复单位:
市公积金管理中心
回复时间:
2018-05-11 15:15:48
回复内容:

您好!根据《住房公积金管理条例》相关规定,住房公积金不能用于房屋装修,贷款和提取都不可以,请您知悉。

信件回复满意度评价:

40分

关闭×