您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

湖光苑小区道路改造停滞半年致居民出行难

来信人:
关**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2018-05-23 09:03:47
内容:

湖光苑小区路面被挖已经半年多,之后五个多月基本没有施工,居民一直在被挖的路上通行,有着较大的安全隐患;而前段时间施工方又给剩余的路面打了一堆孔后又没有下文,导致出行更加困难。电瓶车骑在上面晃晃悠悠不稳,走在这样的路上容易摔倒;尤其夜间,路灯不亮,走路看不见地面,四处是洞,更容易踩到洞崴脚。而小区很多老人小孩,马上又时值雨季,如何出行?有关部门能否赶在六月底雨季来临之前给路修好,路灯通电,减少安全隐患。如已有计划,可否告知具体修路完工的时间节点安排?

回复单位:
市政府办
回复时间:
2018-06-05 16:15:53
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信已收悉,经市住建委办理,现回复如下:
因湖光苑雨污合流,且部分地方积水明显。为尽快实现雨污分流及解决部分积水现象,前期道路工程方案是对原有道路破损部分进行修复,因社区及居民反映要求道路重新翻修,导致方案调整,现方案是白改黑。施工期间因材料难以采购导致进度滞后。现已增加机械及人力投入,力争赶在雨季之前完工。现水稳已全部摊铺结束,待配套工序完成,将进行沥青摊铺工作。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。
联系人:刘子瑶 电话:0566-2211798。

信件回复满意度评价:

80分

关闭×