您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

建议加强香樟里小区周边基础设施建设

来信人:
c**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2018-06-21 11:19:52
内容:

香樟里那水岸小区居民现在越来越多,但是小区前面的路还是破损的水泥路(两边都是柏油路,只有这条路是水泥路),没有路灯,居民出行不方便。小区前公园建设破败。
建议对该小区周边环境进行整治,提升基础设施。将破损的水泥路进行柏油路硬化改造,把路灯树起来,将小区对面公园逐步建设起来。

回复单位:
市政府办
回复时间:
2018-06-29 09:41:36
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下:
经调查了解,石台路(东湖路一九华山大道段)道路及周边公园环境已纳入提升改造中,道路照明工程也在整个工程范围内,原路灯已拆除,道路施工完成后新路灯将重新安装。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。
联系人:胡跃 联系电话:0566-2041926

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×