您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

池州学院路灯不亮

来信人:
酸**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2018-07-24 14:36:14
内容:

你好。近期我发现池州学院所在的学院路,还有西大门的牧之路。路灯基本不亮。这里是两所大学人流量最大的地方,更是上下公交车最频繁最重要的地方。希望有关部门可以尽快修好路灯。还原学生一个安全明亮的出行。谢谢

回复单位:
市政府办
回复时间:
2018-07-31 11:47:53
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经市住建委办理,现回复如下:
牧之路改造属于城市建设PPP项目中的一项工程,建设总包单位为中铁四局集团,在施工过程中对原路灯进行拆除,待道路改造工程完工后,由建设总包单位将路灯重新安装并恢复正常亮灯。学院路路灯电源点来自于牧之路路灯电源,为施工安全考虑,目前牧之路路灯电源已经断掉,学院路路灯也将于牧之路改造完成后,一同恢复。据悉,中铁四局电气项目部近期已正在为牧之路路灯恢复做前期准备工作。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市公用事业局联系。
联系人:胡跃 联系电话:0566-2041926

信件回复满意度评价:

40分

关闭×