您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

安置房问题

来信人:
流**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2018-07-27 13:32:33
内容:

里山拆迁的清溪绿城安置房已经很多年了,请问什么时候分房?

回复单位:
市政府办
回复时间:
2018-08-02 15:33:19
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经平天湖风景区管委会办理,现回复如下:
清溪绿城项目是由平天湖风景区管委会下属的国有独资公司—池州市天堂湖建设发展有限公司投资建设,于2014年12月份正式开工建设,建筑物主体工程的合同完工日期为2017年12月。2017年9月,清溪绿城项目附属工程在市公共资源交易中心开标,完成了附属工程施工单位招标工作,2017年12月底,附属工程正式开工建设,合同工期为8个月,其他配套工程,如供水、供电、燃气、安广网络、太阳能安装等单项工程在此期间也陆续开工建设。2018年1—4月份,因国家“蓝天保卫战”等环保专项治理行动开展,严格控制土方挖运、沟槽开挖等工作,加上雨水较多,雨、污水管道等分部工程施工进度较为缓慢,影响了整个工期。截至目前,清溪绿城项目主体工程和供水、供电、燃气等单项工程也已基本完工,附属工程预计9月完工。
组织各项验收后,将由贵池区人民政府相关部门负责具体分配工作。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系!
经办人:章俊 联系电话:2717280

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×