您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

退役军人事务局在哪?

来信人:
h**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2019-06-04 17:07:05
内容:

退役军人事务局在哪?成立这么久了为什么不对社会公布办公地址办公电话?政府网站也不见这个部门机构?这是为退役军人服务的吗?我们退役军人有困难可以找谁?这符合中央的文件精神吗?

回复单位:
市政府办
回复时间:
2019-06-11 16:23:23
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市退役军人事务局办理,现回复如下: 市退役军人事务局于1月31日挂牌成立,目前市退役军人事务局已向市数据资源局申请建设门户网站,网络域名正在报批,待网站建成后及时向社会公开相关信息。在过渡期内,一是通过市政府门户网站向社会公告市退役军人事务局办公地址(池州市清风西路20号)和办公电话(市退役军人事务局办公室联系电话:0566-2213605;市退役军人服务管理中心联系电话:0566-2410081);二是通过池州日报向社会公告。 感谢您对我们工作的关心与支持!

关闭×