您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

开发区流坡小学

来信人:
g**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2019-10-13 19:28:10
内容:

尊敬的市长您好:我想咨询下,市开发区流坡小学建成后,是要改名字吗?老百姓对这所学校教学质量感到担忧。望领导们对这所学校的教学质量加以坚督。希望开发区小学越办越好。

回复单位:
市政府办
回复时间:
2019-10-18 11:43:33
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经开发区管委会办理,现回复如下: 今年8月,开发区流坡小学已移交给贵池区教育行政部门统一规范化管理。新建的教学楼尚未交付,交付后学校名称会由贵池区政府统一命名。目前流坡小学由贵池区实验小学领办,学校管理和教师能力得到整体提升,进一步确保了教育教学质量。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州经济技术开发区管委会人社局联系,联系人:高欣,联系电话:2122286。

关闭×