您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

拆迁

来信人:
c**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2019-10-17 13:25:42
内容:

尊敬的领导:
我是江口乡流坡村高垄组村民,(徽商四季花城)对面,1995年池州市贵池区大发展的时候就说要拆迁,时至今日2019年,25年过去了,也没有拆,也不给自建,房屋渐渐老化,想自建政府又不允许,下一代成长起来没有地方住,烦请政府给个具体情况解释。

回复单位:
市政府办
回复时间:
2019-10-22 16:45:02
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经开发区管委会办理,现回复如下:
根据池州市委、市政府统一部署,流坡村高垅组拆迁项目已纳入平天湖区域棚户区改造,统一拆迁安置,将于近期启动。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系,经办人:陆志学,联系电话:0566-2126975。

关闭×