您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

路面太黑,有重大安全隐患

来信人:
吴**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2019-10-14 19:15:55
内容:

318国道与京台高速交叉口每到天黑因无路灯,导致 开车时根本看不到路面。一开大灯就给对向来车遭成安全隐患 ,尤其是非机动车和行人,请市政单位能否考量此处增加路灯,给出行之人行方便,也能体现政府人文关怀,谢谢!

回复单位:
(青阳县)县政府办
回复时间:
2019-10-22 09:16:11
回复内容:



网民:



您好,您的留言收悉,现就办理情况答复如下:



经查,经相关部门现场察看,目前该段正准备建议设计绿道,适时将根据绿道设计和施工情况,若未满足该入口的照明再适时增加路灯。





 



联系电话:5021605





 



 



 



青阳县住建局  



2019年10月22日









 





关闭×