您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于池州农药厂职工住宅区拆迁事宜

来信人:
汪**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2019-11-13 17:44:20
内容:

池州农药厂职工住宅区现在该属危房区域,国家针对棚户区改造拆迁有相关精神,我们是池州市第一家改制企业,改制当初就房改和今后拆迁就签定了有利职工的公证,现城区就剩下这块地未拆迁,改制时还年轻的我们都快面临退休了,危房也不能住人了,我们多次上访也未得到有利职工的拆迁方案,再不拆迁可能会出房毁人亡的事故,群众利益无小事,何况千人居住的老式棚户区职工住房,本着群众利益无小事,一事一办,特事特办的综旨,请求马上解决历史遗留拆迁问题。

回复单位:
市政府办
回复时间:
2019-11-20 11:48:34
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 经调查,原农药厂职工宿舍地块于2007年由土地受让方安徽新联房地产开发有限公司发布房屋拆迁公告,宿舍区部分住户已经拆迁并安置,少数职工或签订了拆迁协议未搬迁或未签订拆迁安置协议。 按市政府工作部署,贵池区政府依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《池州市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法》及《池州市主城区国有土地上房屋征收搬迁费、临时安置费等相关补偿标准》等法律法规,分别于2013年11月和2018年11月两次制定了该地块的《房屋征收安置方案征求意见稿》,并安排杏花村街道办事处和区房屋征收管理局开展了为期一个月的征求意见工作。经统计反馈意见表,2013年11月,90%不同意《房屋征收补偿方案征求意见稿》,2018年11月,69.8%不同意《房屋征收补偿方案征求意见稿》。 因征求意见稿不能通过且项目征收不具备群众基础,导致后续征收程序不能继续推进。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系,经办人:王中宝,联系电话:0566-2022312。

回复单位:
市政府办
回复时间:
2019-11-15 09:16:04
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×