您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于城市道路设置垃圾桶的问题

来信人:
卢**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-01-02 10:37:00
内容:

市长您好,池州现在的道路建设的非常好,会有很多居民喜欢沿着马路沿线的人行道步行去上班的、或者是饭后散步的。但是在齐山大道、石城大道、长江南路的人行道上无一个垃圾桶,随手会有卫生纸、果皮垃圾等无处扔,经常是将这些垃圾带到自家小区之后才能丢掉。但是我想估计会有很多人会将垃圾随手就丢到了路边的绿化带,这不仅仅影响到了环境卫生,也会让清扫垃圾的阿姨麻烦。

根据《城市环境卫生设施设置标准》规定生活垃圾收集点的服务半径一般不应超过70m,医疗废弃物和其它特种垃圾必须单独存放,并具有便于识别的标 志.交通干道设置间隔50~80m;三、一般道路设置间隔80~100m.

就是想知道为何在池州的很多道路上看不到垃圾桶?

回复单位:
市政府办
回复时间:
2020-01-08 10:25:01
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市城市管理行政执法局办理,现回复如下: 根据您的建议,环卫部门已安排侨银公司在齐山大道、石城大道、九华山大道等外围道路增设一批果壳箱及垃圾桶,于1月5日全部增设到位。 感谢您对我们工作的关心与支持!如在市容环卫工作上还有不能及时解决或不能让您满意的问题,请与市城市管理行政执法局环卫处联系,联系人:严志明,联系电话:18956679617。

回复单位:
市政府办
回复时间:
2020-01-03 09:07:46
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×