您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

小区有人养鸡

来信人:
仇**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-02-17 16:10:33
内容:

广联翠屿花园小区11号楼有人养鸡,而且养鸡的地方本来就是他们家自己扩建的,属于小区公共用地,还有卫生也很不好,早上还打鸣,已经有行政执法人员前来处理,可是那家不执行还是一直在养,现在又是疫情关键时期,望尽快处理

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-02-25 16:22:58
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经开发区管委会办理,现回复如下:
经查,来信反映情况属实,开发区行政执法分局于1月28日上门宣传城市管理相关法规政策,劝导养殖户自行处置,并下达限期整改通知书,要求2月22日前自行完成清理工作;现该户已完成清理工作。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与开发区行政执法分局联系,联系人:孙有璋,联系电话:0566-2123735。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-02-17 16:42:27
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×