您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 答问知识库

完善公共体育设施

阅读次数: 1859 市政府 发布时间: 2020-05-26 09:12
来信人:
赵**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-05-19 10:47:55
内容:

希望政府能多建一些公共篮球场,想打个球太难了!

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-05-25 16:43:13
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市教体局办理,现回复如下: 近年来,我市积极采取措施,抓好体育设施建设,2019年,市教体局协调市自然资源规划局、市住建局在507码头新建了2块篮球场地、5块羽毛球场地。 下一步,市教体局将继续协调相关部门,计划在平天湖湿地公园及主城区适当位置建设篮球场地等群众健身设施,进一步改善城区公共体育条件。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市教体局联系,电话:2317830。

关闭×