您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 答问知识库

HPV九价疫苗预约

阅读次数: 1055 市卫生健康委 发布时间: 2020-05-21 16:00
来信人:
江**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-07-01 16:03:46
内容:

本人池州市东至县人,想咨询一下池州范围内,或者东至县内,哪里可以预约HPV九价疫苗,预约后大概多久可以接种?

回复单位:
市卫生健康委
回复时间:
2020-07-02 11:49:16
回复内容:

网友您好!来信收悉,《宫颈癌及HPV疫苗接种常见问题解答以及主城区预约接种电话》已在我委门户网公开(网址:http://wjw.chizhou.gov.cn/OpennessContent/show/876601.html),请查阅,东至县域内的请咨询东至县卫生健康委。感谢您对我们工作的关心与支持!

关闭×