您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 答问知识库

咨询2020年高层次人才引进计划

阅读次数: 734 市交通运输局 发布时间: 2020-05-21 16:41
来信人:
张**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-05-14 17:09:11
内容:

请问2020年市交通局直属事业单位(如:公路管养中心、综合执法支队)针对 道路与铁道工程专业 是否有高层次人才引进计划?具体引进的人数可否告知?招考公告大概什么时间发布呢?

回复单位:
市交通运输局
回复时间:
2020-05-15 16:56:27
回复内容:

尊敬的网友您好:

针对您咨询事项  ,我局人教科咨询人社部门,高层次人才招生计划由编办下达,具体由人社部门组织实施,目前我局未接到有关批复,建议向有关部门咨询。感谢您对我市交通运输事业的关注与支持!


关闭×