您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 答问知识库

关于在广电大楼广场设置门禁系统的建议

阅读次数: 3417 市政府办公室 发布时间: 2020-12-03 14:35
来信人:
丁**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-11-19 16:49:33
内容:

由于广电大楼广场是开放式的,不少社会车辆长期在此停车,造成广电大楼办公单位的公车和职工私车停车难。一旦不在停车位上,就要被城管贴上罚单。对此,群众意见强烈。而与广电大楼一条马路之隔的红森大厦,因为设置了门禁系统,有效隔绝了社会车辆长期免费停车的情况,规范了停车行为。请问广电大楼广场是否可以设置门禁系统,如果可以,大概何时;如果不行,原因是什么。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-11-25 15:01:59
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市机关事务管理局办理,现回复如下: 经了解,来信反映的问题属实。市机关事务管理局对此问题十分重视,曾多次现场调研,要求物业公司加强监督和管理,增加保安巡逻次数,对周边小区居民进入广电大厦停车的,对其劝离,大厦内电动车、自行车要求集中有序停放,对“僵尸车”进行拖离。 对广电大厦广场设置道闸的提议,市机关事务管理局已列入2021年年度工作计划,现正履行报批手续。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市机关事务管理局联系,电话:0566-2088810。

关闭×