您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 答问知识库

结婚相关

阅读次数: 2182 市政府办公室 发布时间: 2020-12-24 10:52
来信人:
李**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-12-16 16:37:15
内容:

请问结婚需要什么材料?

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2020-12-21 10:48:55
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市民政局办理,现回复如下: 结婚登记需要的材料:当事人双方有效身份证和户口簿原件及复印件,三张二寸双方近期半身免冠合影彩色照片。 具体情况可咨询当事人一方户口所在地婚姻登记机关。贵池区婚姻登记处:0566-2035401;东至县婚姻登记处:0566-7021128 ;石台县婚姻登记处:0566-6020276;青阳县婚姻登记处:0566-5036123;九华山管委会婚姻登记处:0566-2821136。 感谢您对我们工作的关心与支持!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2020-12-17 08:44:47
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×