您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 领导之窗
  • 市委领导
  • 市政府领导

市委副书记 聂爱国

领导简历

聂爱国,男,汉族,安徽肥西人,1967年12月出生,1992年6月加入中国共产党,1992年7月参加工作,研究生学历,管理学硕士。

1988.09-1992.07 安徽大学经济学院企业管理专业学生

1992.07-1995.08 合肥市委办公厅科员

(其间:1992.09-1993.05 市委办公厅驻肥东县八斗镇工作组工作)

1995.08-1998.07 合肥市委办公厅综合处副处长

1998.07-2001.01 合肥市委办公厅综合室副主任、主任科员

2001.01-2001.02 长丰县委常委

2001.02-2001.08 长丰县委常委、杨庙镇党委第一书记

2001.08-2002.03 长丰县委常委、县委办主任、杨庙镇党委第一书记

2002.03-2002.12 长丰县委常委、县委办主任、县委组织部长

2002.12-2004.05 长丰县委副书记兼县委组织部长、县委党校校长

2004.05-2004.08 长丰县委副书记、代县长兼县委组织部长、县委党校校长

2004.08-2004.12 长丰县委副书记、代县长

2004.12-2006.04 长丰县委副书记、县长

2006.04-2006.07 长丰县委书记

2006.07-2010.04 长丰县委书记、县人大常委会主任

2010.04-2014.01 合肥市委常委、新疆和田地委副书记、安徽省驻新疆援建指挥部指挥长、援疆工作队总领队、指挥部临时党委书记

2014.01-2014.09 合肥市委常委

2014.09-2014.10 中共池州市委常委

2014.10-2016.02 中共池州市委常委、副市长

2016.02-2018.03 中共池州市委常委、常务副市长、市政府党组副书记

2018.03- 中共池州市委副书记、市委党校校长

领导分工

协助市委主要领导抓党的建设工作,负责党的农业农村工作和群团工作,分管市委党校、市教育(体育)工委、市委党史研究室、市工商联、市总工会、团市委、市妇联、市科协,联系市人大,市政协,军队、武警和各民主党派。

关闭×