您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

反映长江南路到火车站这条路上的公交车站没有顶棚

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2019-12-20 10:15
[字体:]

来电时间:2019-11-11

来电内容:来电反映长江南路到火车站这条路上的公交车站没有顶棚。

承办单位:市交通运输局

办理结果:因永明东路与长江南路海绵城市工程改造,为配合道路施工公交公司拆除了以上道路的公交站亭,道路改造完毕后公交公司暂设置了临时公交站牌。目前永明路与长江南路等道路的公交站亭建设工作已启动,预计今年年底前将建设统一样式的公交站牌与候车亭。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与市运管部门联系,联系电话:0566-2036059。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×