您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

咨询异地看病怎么联网报销

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-01-20 10:40
[字体:]

来电时间:2019-12-16 
来电内容:来电反映其是东至县齿轮厂退休员工,现长期定居在上海,咨询异地看病怎么联网报销。

承办单位:东至县政府

办理结果:已告知来电人须本人或委托人到东至县医保经办机构办事窗口填写《安徽省池州市基本医疗保险参保人员异地安置(工作)申请表》,根据自身情况就近选择两家定点医院就诊,经办机构将信息录入系统后即可实现在此两家医院住院即时联网报销。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系:汤迎江,电话:0566-2550036。



扫一扫在手机打开当前页

关闭×