您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

反映其在东至县尧舜袜业智能有限公司从事厂房外墙玻璃安装工作,包工头拖欠其与工友两人共5万元工资

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-02-20 15:30
[字体:]

来电时间:2020-1-15

来电内容:来电反映2019年4月至9月,其在东至县尧舜袜业智能有限公司从事厂房外墙玻璃安装工作,包工头拖欠其与工友两人共5万元工资。

承办单位:东至县政府

办理结果:东至县劳动监察部门召集工程建设方尧舜智能袜业公司、承建方上海豪华、施工方张元等相关负责人当面协调,2020年1月23日,张元已将所欠工资付清。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:杨欣慧,联系电话:186******79。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×