您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

反映曼哈顿小区里面道路施工,噪音太大,影响居民午休。

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-08-20 11:12
[字体:]

来电时间:7月30日

来电内容:来电人反映曼哈顿小区里面道路施工,噪音太大,影响居民午休,请相关部门核实处理。

承办单位:贵池区人民政府

办理结果:平天湖行政执法分局辖区管理人员到达曼哈顿施工现场并要求施工单位在午间休息期间禁止施工扰民,施工单位已同意在规定时间段内施工,不影响周边学生学习、休息。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。联系人:方扣双,联系电话:0566-2717003。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×