您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

反映殷汇镇到龙庄村没有通城乡公交,严重影响当地居民出行

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-09-22 14:40
[字体:]

来电时间:2020-08-19

来电内容:来电人系殷汇镇龙庄村村民,反映殷汇镇到龙庄村没有通城乡公交,严重影响当地居民出行。

承办单位:贵池区人民政府

办理结果:通过监控的调取和对当班驾驶员询问,是由于当日该线路的末班次突发故障,需要进行维修处理,导致来电人未乘上末班车。池州杰达贵池公交有限公司负责人通过电话与来电人进行了沟通解释,已取得了来电人的谅解。同时,区交通运输局要求该公司要保持班次稳定,不可无故缺失班次,确保给群众提供方便、优质的服务。
感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:肖冬冬,电话:0566-2568215。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×