您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

来电人系绿洲桂花城门面F2-1001业主,反映将不锈钢的台子放在门口,城管过来强制性收走

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-09-22 15:05
[字体:]

来电时间:2020-08-04 

来电内容:来电人系绿洲桂花城门面F2-1001业主,反映将不锈钢的台子放在门口,城管过来强制性收走。

承办单位:贵池区人民政府

办理结果:平天湖行政执法分局辖区中队对其违规行为进行了多次劝阻,并下达了《池州市行政执法局责令整改违法行为通知书》,当事人仍拒不改正违规行为,遂对其违规物品不锈钢台子进行了暂扣。现来电人已将暂扣物品不锈钢台子领回,并改正了出店经营的违规行为。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平天湖行政执法分局联系。经办人:丰文龙 ,电话:0566-2717003。


扫一扫在手机打开当前页

关闭×