您现在所在的位置: 互动交流 > 市长热线

反映池州市一中的附近的路还没有修好,影响学生通行

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2020-09-22 15:12
[字体:]

来电时间:2020-8-30

来电内容:反映池州市一中的附近的路还没有修好,影响学生通行。

承办单位:市住建局

办理结果:为有效解决市一中校门口交通拥堵问题,消除交通安全隐患,市重点工程建设管理处实施市一中周边交通环境整治工程,项目计划工期90天。同时,为保障师生及家长出行,已赶在开学前完成校门口两侧整治及停车场改建,计划利用国庆假日期间完成辅道及停车场沥青摊铺。施工期间给您带来不便,敬请谅解。

感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市重点工程建设管理处联系。联系人:何胜旺, 联系电话:0566-2816671。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×