您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 市长热线

来电反映现在慢性病报销的政策不合理

阅读次数: 信息来源:市政府督办室 发布时间:2021-01-20 16:10
[字体:]

来电时间:2020-12-29

来电内容:来电反映现在慢性病报销的政策不合理,必须到市人民医院办理,地方乡镇都报销不了。

承办单位:池州市医疗保障局

办理结果: 自2019年9月起贵池区城乡居民慢性病患者在本地协议医疗机构就诊的,由每年一次集中报销改为即时报销,极大地减轻了慢性病患者的经济负担(区外就诊的,仍可于规定时间到当地镇街卫生院去报销)。由于来电人不清楚政策,产生了误解,经医保工作人员解释政策后,表示理解和知情,并表示该政策很好,因自己常年不在家,不了解政策。感谢您对我们工作的支持与理解!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:陶立新 联系电话:0566—3220978。

扫一扫在手机打开当前页

关闭×