您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

五险续交

来信人:
酸**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2017-02-06 10:04:41
内容:

你好。想咨询一下政府,我原单位已经购买五险,现在离职换工作,在没有工作期间,有没有什么办法可以不让五险断交。谢谢

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2017-02-09 16:47:25
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经市人社局办理,现回复如下:
离职之后参保人可以以个体身份参保,但参加的险种只能是养老保险和医疗保险,其他三个险种个人身份不能缴纳。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市人社局社会保险基金征缴中心联系,电话:2031296。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×