您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

房产证OR不动产权证

来信人:
酸**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2017-05-11 19:40:11
内容:

你好。想咨询一下,购买的新房。目前是办理房产证还是不动产权证。一般的流程是什么样的。谢谢

回复单位:
市政府办
回复时间:
2017-05-17 11:41:41
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经市国土局办理,现回复如下:
业主凭购房合同、购房发票、土地分割证、不动产登记申请表、户口本、结婚证、夫妻双方身份证等相关材料先到不动产登记中心三楼档案室开具首套房、二套房证明;到二楼测绘窗口配房屋分户图;再到一楼交契税和维修基金;最后到二楼不动产登记中心取号办理个人不动产权证。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市不动产登记中心联系。
联系人:程宝应 联系电话:2310310。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×