您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

办理房产证

来信人:
朱**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2017-06-16 12:57:56
内容:

雍市长你好,我2011年在站前区九华山佛教文化城买了一处房子,是商业房。因为一直在外地北京工作,就一直没有办理房产证。现在想抽个空回去办理房产证,因为也不懂,就想咨询一下,办理房产证需要哪些材料,还有需要交纳哪些费用,办理房产需要多长时间才能拿到房本?因为我现在还在北京,回去一趟也不方便,就想问一下,办理房产证需要跑几趟签字才确定下来?希望给个明确的答复,谢谢雍市长!

回复单位:
市政府办
回复时间:
2017-06-26 09:43:45
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经市国土局办理,现回复如下:
业主凭购房合同、购房发票、土地分割证、不动产登记申请表、当事人身份证等相关材料到房管局二楼不动产登记中心取号办理个人不动产权证。
办理不动产权证需交纳契税、公共维修基金、登记费。办理时限10个工作日。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市不动产登记中心联系。
联系人:程宝应 联系电话:2310310.

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×