您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

增开夜间公交

来信人:
神**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2017-08-03 10:52:40
内容:

目前市区公交夜间班次较少,现有的夜间班次的公交9点左右便停运,无法满足火车站等地夜间需求。因此希望1、夜间公交的运营时间能延长至10点 2、增加夜间公交班次(看公交站牌上6路貌似也是运营到9点但是8点多从没见过)如7路10路等车次

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2017-08-14 08:51:13
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经市交通运输局办理,现回复如下:
经公交临时运营团队了解,我市目前开通有三条夜间班线,分别是29路、11路和6路。29路夜间班线末班发车时间为22点整,11路和6路是专门为学生开通,末班时间均为22点整。根据夜间客流实际情况调查,其他线路目前不适宜开通夜班。下次遇到问题请您及时与公交客服中心联系。(联系电话0566-2717025)
感谢您对我们工作的支持,如有不清楚的地方,请与市运管部门联系。
联系人:章德治,联系电话:0566-2041164。

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×