您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

已建成的五人制足球场以及十一人制足球场为何不对公众开放,我们这群爱好足球的群众该去哪里踢球健身

来信人:
芮**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-05-28 17:05:38
内容:

已建成的五人制足球场以及十一人制足球场为何不对公众开放,我们这群爱好足球的群众该去哪里踢球健身

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-06-02 09:01:25
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经市教体局办理,现回复如下:
经了解,新建的“507码头11人制足球场”、“城西社区5人制笼式足球场”、“平天湖风景区管委会五人制足球场”、“十里社区5人制笼式足球场”、“清风街道府学社区5人制笼式足球场(老师范足球场)”尚未验收、没有办理移交手续,计划于6月中旬依次完成验收与移交,并将陆续对社会开放。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市教体局联系, 电话:0566-2317830。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-05-29 11:00:25
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×