您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

学区问题

来信人:
桂**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-07-24 13:46:31
内容:

我想请问一下,开发区流波小学现在属于实验小学分校吗,新建的校什么时候投入使用

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-07-28 17:27:28
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经贵池区政府办理,现回复如下: 目前,开发区流坡小学已移交贵池区管理,由贵池区实验小学领办,新建的学校计划2020年秋季开学投入使用。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与经办人联系。 经办人:刘自斌 联系电话:0566-3219870。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-07-27 08:45:50
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

关闭×