您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

三台山幼儿园招生问题

来信人:
欧**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-09-14 12:15:16
内容:

请问三台山幼儿园优抚对象的材料归哪部门审核?问了市教育局说有专门的教育集团招生办公室,却找不到相关咨询电话。请问优抚对象的材料是否公开,三台山幼儿园招生公告出来之前就听不少人说已经预报名了,会不会一报名就满员的事情又有

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-09-14 12:47:55
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-09-18 09:32:44
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市教体局办理,现回复如下: 《池州市直幼儿教育集团三台山幼儿园2020年秋季招生通告》于9月12日通过市教体局官网发布,对优抚对象子女入园报名时间、审核方式和联系电话均有明确。经核查,截至目前,三台山幼儿园2020秋季小班仍有剩余学位40人,尚无优抚对象子女到三台山幼儿园报名登记。若有幼儿入园需求,请电话咨询19956623258。 感谢您对我们工作的关心和支持!

关闭×