您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

小区物业管理

来信人:
胡**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-09-17 11:37:21
内容:

青阳县润城景秀世家小区多处外墙天沟排水管道损坏,雨水外漏严重,导致墙体渗漏。该问题已多次向物业公司反映,并且物业公司已登记,一年多时间了,至今未修理。望督促物业及时修复。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-09-17 11:58:56
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-09-22 15:10:48
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经青阳县政府办理,现回复如下: 经了解,物业公司前期已对屋面天沟进行清理,因排水管在屋檐之下,施工难度大,需要专业高空作业人员及相关设备才能维修,现物业公司已联系相关单位,拟于十月中旬予以维修。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与青阳县住建局联系。 联系人:施俊 联系电话:18956619182

关闭×