您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于池州市支持鼓励高校毕业生等就业创业购房和租房补贴工作的时间

来信人:
张**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-11-16 11:35:59
内容:

尊敬的领导:
您好。想咨询下“关于做好池州市支持鼓励高校毕业生和高技能人才就业创业购房和租房补贴工作”的问题。
2019年这项工作的通知是2019年9月20日发布的,其受理时间为2019年9月16日起至2019年10月30日。
2020年的该项工作的通知并没有查看到,担心会错过时间,所以想咨询请问下,今年的该通知是否已经发布?若未发布,请问大概将在何时发布?谢谢了!

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-11-16 14:43:25
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-11-18 11:33:11
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经市住建局办理,现回复如下:
市住建局今年9月12日已发布《关于做好池州市2020年支持鼓励高校毕业生和高技能人才就业创业购房和租房补贴工作的通知》。目前已将高层次人才购房租房补贴有关情况告知您,若符合条件,可携带相关材料前往市住建局住房保障办公室咨询办理(地址:长江南路红森大厦B座1611室,联系人:严婷,联系电话:0566-2310053)。
感谢您对我们工作的关心与支持!

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×