您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

建议在政务中心开通处理违章的窗口

来信人:
纪**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-12-02 18:29:40
内容:

尊敬的市长,您好!
建议在政务中心开通处理违章的窗口,这样可以方便市民进一栋楼办所有事,让市民少跑路。

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2020-12-03 11:55:05
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2020-12-07 10:13:22
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市数据资源管理局办理,现回复如下: 为更好地方便群众,全面推行7X24小时政务服务工作,池州市数据资源管理局联合公安窗口不断完善自助服务基础配套设施建设,近期添置了3台自助设备,可自主办理部分公安业务。其中涵盖车辆车驾管违章业务(目前设备在调试阶段),只要是池州市本地的驾驶证和池州市本地的车辆,本人带上身份证即可到市政务服务中心公安窗口微车管所自助机,办理车辆违章业务。 下一步计划将更多的便民服务引进窗口,不断加快自助设备更新升级,实现更多高频热点事项可以在窗口自助办理。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市政务服务中心公安窗口联系。 联系人:洪天顺 联系电话:0566-2318268

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×