您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

关于HPV疫苗的问题

来信人:
王**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-12-30 14:52:00
内容:

请问现在池州市HPV九价疫苗可以打吗?在哪里可以打?需要通过什么渠道进行预约?

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2020-12-30 14:54:27
回复内容:

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复单位:
市政府办公室
回复时间:
2021-01-04 16:03:50
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市卫生健康委办理,现回复如下: 池州市可以接种HPV九价疫苗。您到居住地的社区卫生服务中心(乡镇卫生院)预约接种。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市卫生健康委疾控科联系。 联系人:张学军 联系电话:0566-3393721

信件回复满意度评价:

100分

信件只有本人才可以评价

关闭×