您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 答问知识库

秋浦桥质量安全应引起重视

阅读次数: 2850 市政府 发布时间: 2020-04-24 11:24
来信人:
汪**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-04-17 14:32:47
内容:

市长您好:
秋浦路是我市一条东西向的主干道,秋浦桥每天的车流量和人流量都非常大。大约从2016年以来,秋浦路桥东西两侧的桥梁水泥纷纷剥落,桥梁钢筋裸露锈蚀日趋严重,东侧尤甚。桥梁安全令人担忧。安全无小事!希望市长高度关注

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-04-22 09:33:47
回复内容:

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经市住建局办理,现回复如下: 关于您来信中反映的问题,池州市市政工程管理处已在巡查中发现,并在第一时间对秋浦桥的病害情况进行了拍照和记录,组织桥梁方面的专家进行会诊。现正在委托专业检测机构进行检测,待检测结果出具后,制定维修方案,报批后立即安排维修。 同时市市政工程管理处正针对此类问题开展汛期前主城区管养桥梁病害排查。对32座主城区市本级管养桥梁逐一巡查,统计病害信息,登记台账,根据病害严重情况制定方案,开展检测修复工作,确保桥梁安全。 感谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与池州市市政工程管理处联系,联系人:叶明敏,联系电话:0566-2045115。

关闭×