您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 答问知识库

小区内养狗晚上全部放出,影响休息

阅读次数: 2455 市政府 发布时间: 2020-05-18 17:48
来信人:
开**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-05-10 14:00:39
内容:

各位领导:
你们好,我家住碧桂园小区87幢,最近几个月楼前每天晚上聚集了好多狗,而且狂哮不止,我白天还要上班,家里孩子也要上学,晚上休息不好,白天又没精力上班和上课,小区物业也不管,说是没管不了,要等上面的文件,但是长此以往,你让我们这些住户每天晚上怎么休息,实在没有办法才写这封信,希望领导给予解决。

回复单位:
市政府
回复时间:
2020-05-18 17:29:38
回复内容:

尊敬的网友:
您好!
您的来信收悉,经平天湖风景区管委会办理,现回复如下:
平天湖风景区管委会已联合站前区派出所、清溪街道办事处、翠屏苑社区和碧桂园小区物业工作人员抓捕流浪狗。下一步,将不定期开展,同时要求小区物业公司加强日常管理,确保居民人身安全。
为此,对您生活造成不便,表示歉意,望请理解。
感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平天湖风景区管委会建设环保处联系,联系人:杨凌,联系电话:0566-2717596。

关闭×