您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 答问知识库

贵池区商品房车位规划

阅读次数: 370 市自然资源和规划局 发布时间: 2020-06-27 14:51
来信人:
王**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-06-23 20:46:57
内容:

请问下,池州市贵池区市区小区的停车位是怎么规划的,有要求必须要达到多少比例吗,然后车位都允许开发商收费吗?还是收费和不收费达到多少比例能详细给我们解答下吗?最近停车困难,上班停车要收费,小区停车要收费,一个普通工作者一年要交上万的停车位也是一个非常不小的负担呀。

回复单位:
市自然资源和规划局
回复时间:
2020-06-26 10:18:55
回复内容:


网友您好:

您反映的有关问题收悉,现答复如下:

2014年,市政府印发了《池州城市控制性详细规划通则》,该通则对我市停车分区分类及住宅小区停车位配置标准做出了明确规定,具体内容可至市政府网站查看(网址http://www.chizhou.gov.cn/OpennessContent/show/59597.html)。2018年,市政府办公室印发了《池州市主城区机动车停车场管理办法的通知》(网址http://www.chizhou.gov.cn/OpennessContent/show/777440.html),目前关于主城区机动车停车场的规划、建设、经营、管理活动均按该通知执行。

最后,我们真诚地欢迎您对城市规划、建设工作建言献策,并一如既往地关心、理解和支持我们的工作!