您现在所在的位置: 首页 > 互动交流 > 答问知识库

请问清溪绿城二期什么时候动工和交付

阅读次数: 1121 池州市平天湖风景区管委会 发布时间: 2020-08-07 14:44
来信人:
方**
处理情况:
[已办结]
来信时间:
2020-07-31 21:16:29
内容:

请问清溪绿城二期什么时候动工和交付

回复单位:
池州市平天湖风景区管委会
回复时间:
2020-08-04 09:58:12
回复内容:


尊敬的网友:

您好!您在网站留言反映清溪绿城二期什么时候动工和交付的事宜,经我委调查办理,现将有关情况答复如下:

项目暂定名称为清溪绿城二期安置房,2019年12月20日立项批准建设,2020年3月30日市地名办审核小区正式用名为“宁湖雅苑”。项目占地面积约12亩,规划总建筑面积约2.2万㎡,新建单体4幢,安置房共计164套。

目前已按基本建设程序已完成了项目建议书批复、方案批复、选址、用地规划许可证、土地划拨及初步设计评审工作,正按评审意见进行初步设计修改,待各项建设手续完成后,再进行项目招标建设工作,计划工期2年。

为此,对您生活造成的不便深感歉意,望请理解。
   感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平天湖风景区管委会建设环保处联系。


联系人:刘志俊    联系电话:0566-2717051

关闭×